Facebook Pixel Code

× Inicio Instituto Historia Misión y Visión Objetivos y funciones Sedes Directorio de contactos Organigrama Directora Código de Integridad Imagen institucional Programas académicos Maestrías Educación continua Aulas virtuales Información universitaria Bienestar universitario Servicios Reglamento estudiantil Organos de Gobierno Facultad Seminario Andrés Bello Contactos Facultad Seminario Andrés Bello Investigación Líneas de investigación Descripción de proyectos Perfiles investigadores Admisiones Atención al ciudadano PQRSD Glosario Preguntas frecuentes Carta trato digno al ciudadano Cronograma de participación ciudadana 2017 Enlaces Estrategia GEL Ofertas de empleo Trámites y servicios Notificaciones judiciales Caracterización de usuarios Encuesta de percepción Hoja de vida aspirantes Normatividad Sala de prensa Casos de éxito Noticias ICC en los medios Videos Galería de imágenes Emisora CyC Radio

Usted está en: Inicio / Noticias / Diplomado en Pedagogía y Didáctica para la Enseñanza de Español como Lengua Extranjera modalidad remota 2021-1 - Lista de admitidos

Noticias

Diplomado en Pedagogía y Didáctica para la Enseñanza de Español como Lengua Extranjera modalidad remota 2021-1 - Lista de admitidos


LISTA DE ADMITIDOS

NOTA: El Instituto Caro y Cuervo se pondrá en contacto con los admitidos vía correo electrónico para guiar el proceso de matrícula.

Si se presenta alguna novedad con el nombre o apellido que registró en su inscripción, por favor escribir al correo nelson.pinzon@caroycuervo.gov.co para realizar el ajuste correspondiente en el sistema de información.

GRUPO 1 (Desarrollo: 5 de marzo a 12 de junio)

  1. Alice Pereira Gomes
  2. Alicia Ríos Martínez
  3. Allis Daniela Jiménez Arévalo
  4. Ángela Marcela Cordero Sosa
  5. Angie Zoraida Puentes Sánchez
  6. Carlos Andrés Garaycoa Díaz
  7. Carlos Salcedo Guzmán
  8. Carolina Gómez Castro
  9. Claudia Milena Pérez Guerrero
  10. Daniel Ortiz Suárez
  11. Diana Marcela Vallejos Bautista
  12. Diana Patricia Vargas Jiménez
  13. Estefanía Daza Daza
  14. Gabriel Serrano Mena
  15. Giselle Andrea Monzoque Gómez
  16. Jhon Jairo Arévalo Vargas
  17. José Miguel Pinto López
  18. Juan Pablo Martínez Cifuentes
  19. Laura Daniela Egas Quirós
  20. Leiddy Camila García Acevedo
  21. Leidy Juliana Arango Tabares
  22. María Alejandra Mejía Peláez
  23. María Isabel Salazar Bohórquez
  24. Mayra Alejandra Montoya Vargas
  25. Óscar Andrés Navarro Lozano
  26. Paula Andrea Carrillo Quintero
  27. Santiago López Baracaldo
  28. Sara Victoria Camacho Marín
  29. Sergio Quitián Zárate
  30. Viviana Tafur Palomino
  31. Wendy Daniela Fernández Bohórquez
  32. William Samuel Abaunza Abaunza
  33. Yeimmy Carolina Gamboa Torres
  34. Yeimy Lorena Suárez Duarte


GRUPO 2 (Desarrollo: 19 de marzo a 26 de junio)

 

  1. Carmen Quintero Gómez
  2. Carolina Argüello Benítez
  3. Carolina Cortés Cruz
  4. Carolina Navarrete Garzón
  5. Carolina Orostegui Sarmiento
  6. Cristhian Ferney Ramírez Parra
  7. Derly Meliza Céspedes Roncancio
  8. Diana Marcela García Heredia
  9. Éder Alexánder García Dussán
  10. Erika Fernanda Chantre Sánchez
  11. Erika Liliana Villanueva Crespo
  12. Esperanza Meléndez Escobar
  13. Esperanza Valencia López
  14. Fátima Lucía Jaramillo Arboleda
  15. Johan Sebastián Muñoz Vargas
  16. Juan Sebastián Peñuela Peña
  17. Leidy Tatiana Ortiz Ricaurte
  18. Leonor Vargas Orejarena
  19. Liliana Patricia Marles Valencia
  20. Liliana Sarmiento Ladino
  21. Lisset Isabel Luján Aramburu
  22. Manuel Francisco Nocua Chaparro
  23. Marcela Parra Galvis
  24. María Paula Alarcón
  25. Mary Ismenia Prieto Botía
  26. Nadia Rocío Mejía Jaimes
  27. Sofía Herrera Sánchez
  28. Sonia Patricia Torres Poveda
  29. Stefany Gómez Ávila
  30. Stephany Méndez Perico
  31. Violeta Chavarro Ulloa
  32. William Javier Ceballos Reales
  33. Yessica Lorena Rodríguez Pulido
  34. Yinara Hernández Camargo
  35. Yuly Marcela Upegui Torres

Institución de Educación Superior por autorización del Ministerio de Educación Nacional según el artículo 21 de la Ley 30 de 1992.
Reconocimiento personería jurídica: Ley 5 de 1942. Código SNIES:9108. Vigilada Mineducación. Entidad adscrita al Ministerio de Cultura.